Relação dos Selecionados em 2017 – 2018/ Serviços CTAv

EXERCÍCIO DE 2017

MIXAGEM

Vazio do lado de fora -Eduardo Brandão Pinto

Aprendendo a morrer – Sempre Viva Produções

A casa térrea – Bernard Lessa

Desarquivando Alice – BBP Produções Audiovisuais LTDA

Ao final da conversa eles se despedem com um abraço -Barauna Produções LTDA

Andante -Guilherme Farkas

Zoé – Iara Magdaleno de Carvalho e Silva

Por parte de Pai – Giovanni Francischelli

La Manuela- Gamarosa Filmes Ltda

Nosso encontro – Lucas Silva Telles de Assunção

Maracujá Remix -Proponente:Ian Costa Capillé

A Prosa – Maraberto Filmes LTDA

Pastor Cláudio – Elizabeth Versiani Formaggini

Missão 115 – Diálogo Comunicação Eireli Me

Humberto Mauro – Di Mauro Cultura e Arte Produções Artísticas LTDA

Repulsa – Baraúna Produções LTDA ME

A mulher da casa do arco-íris* – Laboratório Cisco Educação e Imagem LTDA ME

Carolina (PRÊMIO) – Jéssica Cruz

Filme Reverso (PRÊMIO) – Juliana de Almeida de Albuquerque Ludolf

 

MIXAGEM COM TÉCNICO CREDENCIADO

Garoto Neon – Avante Filmes LTDA

 

CHECAGEM DE MIXAGEM

Torquato – Todas as horas do fim (Prêmio)  Imagem e Tempo Produções Cinematográficas LTDA ME

 

EMPRÉSTIMO DE EQUIPAMENTOS

Diário Ordinário – Levante Filmes

Perícia – Pulo do Gato LTDA ME

Acúmulo – Gilson Fernando Pinto Mendes Junior

Chapeuzinho Amarelo – Janaína Diniz Guerra

Sete anos em maio -Affonso Uchôa Alonso Rodrigues

Brasil x Holanda -Grafo Audiovisual LTDA-ME

Acúmulo -Gilson Fernando Pinto Mendes Junior

Desvio de Conduta – Canário Filmes

Humberto Mauro – Di Mauro Cultura e Arte Produções Artísticas LTDA

Quanto pesa – Pikena Produções

A periferia dos Seus Olhos ( PRÊMIO) – Julia Vilhena Rodrigues

 

EXERCÍCIO DE 2018

MIXAGEM

Logo após- Ana Carolina Soares da Costa Coelho

Esquerda em Transe – Laboratório Cisco Educação e Imagem LTDA ME

Castigo – Lucas Maia Alves de Meira

A mulher e o rio – Bernard Miranda Lessa

Umas & Outras – Samuel Lobo

Bem no meio do céu – Thiago Brito Brandão

Logo Após – Ana Carolina Soares da Costa Coelho

Cascudos -Igor Barradas

Mar de Monstro – Isabella Raposo

Aurora – Renata Spitz

Intervalo – Ludmila Curi Kestenberg

Recompensa Divina – B L Figueiredo Nina

Kino Copa 2- Francisco Eduardo Serra Grande da Silva

Quando As Pedras Dilatam – Diego Amorim

Luto – Anne Lise Ale

Aurora -Tempero Filmes LTDA

Sereias do Ocupa MinC RJ – Barbara Vida Mefano Fares

Ruína – Muamba Estúdio LTDA- ME

Nova Redenção -Rafael Rodrigues de Sousa

In Memorian – Gustavo Fontele Dourado

Caledoscópio – Natanael Portela de Souza

Vigia (Prêmio) – João Victor de Castro Barbosa Borges

Dia de Visita (Prêmio) – Daniela Rodrigues Bontorim

 

MIXAGEM COM TÉCNICO CREDENCIADO

Nelson Pereira dos Santos – O cinema e a vida- MP2 Produções LTDA

Triz – New Life -Machado Filmes E Produções LTDA

 

EMPRÉSTIMO DE ALEXA OU SI-2K

Paixão e Metadona – Evandro Scorsin

Os Quase adultos –  Rafaella Buzzi

Não há razão para nada – Avoa filmes

3×4 Se eu não fosse eu – Clario Filmes

Carnavalha – Rafael Carvalho Peri

Balão Azul – Alice de Andrade Gomes

Eu sou a Marrom – Documento filmes

Poropopó – Samba Filmes

Jorge – Jefferson de Souza Vasconcellos

Cleo – A Rainha Negra dos Palmares -Artur Ianckievicz Filho

Briga de Irmão -Victor Ozanan Diório Simões

Quantos Eram Pra Tá – Vinicius Silva de Abreu

Gambiara -Gustavo de Brito Colombo

Vigília No Meio Fio – Querosene Produções Artísticas e Cinematográficas

Helena- RMS Produções Cinematográficas LTDA – ME

A Morte Do Funcionário – Asteroide / Giuliano Biondi Batista

Mãos Que Fazem A Diferença -Bruno de Oliveira Santos

Triz – New Life -Machado Filmes E Produções LTDA

Briga de Irmão -Victor Ozanan Diório Simões

Quantos Eram Pra Tá -Vinicius Silva de Abreu

Gambiara- Gustavo de Brito Colombo

Vigília No Meio Fio – Querosene Produções Artísticas e Cinematográficas

Helena – RMS Produções Cinematográficas LTDA – ME

A Morte Do Funcionário – Asteroide / Giuliano Biondi Batista

Mãos Que Fazem A Diferença – Bruno de Oliveira Santos

Bistrô- Kaluã Mazolli Leone

A presepada – ZQuatro Produções Cinematográficas Eireli

Deixe-me ir – Sérgio Yuugi Ikezoe

Pedro, faça chover – Felipe César Almeida Silva

Rosa Azul – Carlos Renato Ferreira Baracho

Esta noite seremos felizes (Prêmio) -Tetra Produtora de Filmes Ltda

Vigia (Prêmio) – João Victor de Castro Barbosa Borges

Curtas Jornadas Noite Adentro (Prêmio) –Thiago B. Mendonça